10 лучших двухкамерных холодильников по соотношению цены и качества

Самым популярным вариантом исполнения холодильников, которые приобретаются для дома, являются именно модели на 2 камеры. Они достаточно вместительные, но при этом не занимают много места на кухне. К тому же, цена таких устройств является средней и при этом может варьироваться от 20 до 100 тыс. рублей. Из этой статье вы узнаете, какими являются лучшие двухкамерные холодильники 2017 года. Рейтинг составлен по качеству и надежности аппаратов.

LG GA-B489 TGRF

Лидером нашего ТОП-10 является детище от компании LG, стоимостью около 70 тыс. рублей (кстати, это самый дорогой представитель рейтинга). Из основных преимуществ данного двухкамерного холодильника хотелось бы выделить:

  • Класс энергопотребления A++ (лучше него может быть только A+++).
  • Размораживание холодильной и морозильной камеры по технологии ноу фрост.
  • Наличие зоны свежести.
  • Общий объем 335 литров, чего вполне хватит для большой семьи (на 5-6 человек).
  • Дизайнерское исполнение корпуса, что видно на фото ниже.
  • Помимо этого он достаточно тихий, есть возможность перевешивания двери на другую сторону, а также достаточно полезная функция – суперзаморозка. По качеству и надежности это один из лучших двухкамерных холодильников. Если вы готовы потратить на приобретение техники столько денег, рекомендуем выбрать именно эту модель!

    Korting KSI 17875 CNF

    На втором месте рейтинга находится еще один аппарат встраиваемого типа установки. При стоимости около 62 тыс. рублей в 2017 году, данный холодильник обладает практически всеми функциональными возможностями, как и лидер ТОПа. Единственное, в чем он уступает – капельная система размораживания холодильной камеры (морозилка No Frost), класс энергопотребления ниже (A+), ну и цвет классический белый. В остальном по цене и качеству это достаточно оптимальный вариант. Если вам нужно выбрать двухкамерный корпус, встраиваемый шкаф, рекомендуем обратить внимание на Korting KSI 17875 CNF.

    Кстати, в одной из своих статей мы отдельно рассматривали рейтинг лучших встраиваемых холодильников, с которым также советуем вам ознакомиться!

    Siemens KG39NXW20

    Если вы являетесь сторонником качественной техники от компании Сименс, рекомендуем обратить внимание на Siemens KG39NXW20. В 2017 году его стоимость начинается от 64 тыс. рублей. По функциям он уступает лидеру рейтинга только немного большим энергопотреблением (класс A+) и уровнем шума (42 против 40 дБ). Во всем остальном технические характеристики аналогичны, поэтому если вы хотите выбрать хороший холодильник для дома из двухкамерных моделей премиум-класса, советуем обратить внимание на Siemens KG39NXW20.

    Bosch KGN39SB10

    Еще один качественный производитель холодильников – компания Бош. Модель Bosch KGN39SB10 стоимостью 60000 рублей имеет следующие характеристики:

  • Цвет серебристый, материал покрытия металл либо пластик.
  • Класс энергопотребления A, что все равно является достаточно высоким показателем экономичности.
  • Технология размораживания морозильной и холодильной камеры – No Frost.
  • Присутствует зона свежести.
  • Общий объем 315 литров.
  • Полезные функции: суперохлаждение, суперзаморозка, возможность перевешивание дверцы.
  • Стильный дизайн корпуса.
  • Однозначно Bosch KGN39SB10 можно назвать одним из лучших двухкамерных холодильников благодаря множеству положительных отзывов от покупатели и экспертов. Особых недостатков у этой модели мы не встретили. Все негативные отзывы сводятся к отсутствию ледогенератора и короткому шнуру для подключения к сети.

    Hotpoint-Ariston HF 9201 B RO

    Продолжительное время этот аппарат был достаточно популярным, но в 2017 году появилось множество конкурентов за более низкую цену. Все же Hotpoint-Ariston HF 9201 B RO является качественным и надежным двухкамерным холодильником, благодаря чему и попал в наш рейтинг лучших моделей. За 66 тыс. рублей, а это ровно 1000$, вы станете обладателем тихого, экономичного и достаточно привлекательного черного холодильника двухдверного типа исполнения.

    По функциям данный аппарат аналогичен лидеру нашего списка, но при этом он дешевле, поэтому если вы найдете, где купить данную модель, можете серьезно задуматься над ее приобретением.

    Vestfrost VF 3863 BH

    Ну и замыкает наш рейтинг двухдверных холодильников премиум-класса модель от компании Вестфрост, которая также славится качеством и надежностью своей техники. Причина, по которой Vestfrost VF 3863 BH попал на самое последнее место в своем сегменте – капельная система размораживания холодильной камеры, более высокий уровень шума (46 дБ) и все это при цене 60000 рублей. За такие деньги можно выбрать более функциональный холодильник на 2 камеры. Но не смотря на это, отзывы об этой модели в большинстве своем положительные и при этом он весьма популярен в своем классе.

    BEKO RCNK 400E20 ZW

    Переходим к недорогим двухкамерным устройствами (до 30000 рублей) и лучшим в этом сегменте мы считаем BEKO RCNK 400E20 ZW. На удивление, по функциям он в принципе не проигрывает аппарату, который занимает первое место в рейтинге. У Беко есть сухая зона свежести, технология размораживания ноу фрост, суперохлаждение, суперзаморозка и даже возможность перевешивание двери. Приятным моментом оказался низкий уровень шума техники – всего 40 дБ. Только в силу своей стоимости BEKO RCNK 400E20 ZW проигрывает моделям премиум-класса: не совсем удобное расположение полок и неприметный дизайн.

    ATLANT ХМ 4421-009 ND

    На уровне с Беко и за такую же цену можно выбрать устройство белорусского производства – фирмы Атлант, которая становится все более популярной и завоевывает доверие на отечественном пространстве. ATLANT ХМ 4421-009 ND с системой No Frost, имеет класс энергопотребления A, стильный белый корпус с дисплеем и электронным управлением, а также все важные функции, включая суперзаморозку. Если вкратце поставить оценку этому аппарату, она будет твердая 4 из 5. Хорошее качество по доступной цене, что и способствовало добавлению этого двухкамерного аппарата в рейтинг.

    Indesit BIAA 20 S H

    Следующий бюджетный двухкамерный холодильник, выбор которого будет являться правильным решением – это Indesit BIAA 20 S H. Обращаем ваше внимание на то, что у этого аппарата электромеханическое управление, которое хотя и не является современным, но все же более надежное. Ручное размораживание морозильной камеры и капельное самого холодильника делает его не самым оптимальным вариантом для покупки, при стоимости в 28 тыс. рублей. Однако качество сборки Индезит , стильный серебристый цвет и в большинстве положительные отзывы покупателей делают его конкурентоспособным среди недорогих двухдверных устройств нашего рейтинга.

    Pozis RK-139

    Ну и замыкает наш рейтинг двухкамерных холодильников детище от российского производителя, компании АО «ПОЗиС». Эта модель является лучшей по цене – всего 20 тыс. рублей. Функции идентичны предыдущему аппарату, но как вы понимаете, разница в цене колоссальная. Дизайн достаточно прост – корпус из белого пластика либо металла. Особых недостатков за такую стоимость техники мы не нашли, хотя встречались такие, как «некачественный пластик», «плохая работа морозильной камеры» и т.д. Все же больше хороших отзывов, чем плохих.

    Вот мы и рассмотрели список лучших двухкамерных холодильников 2017 года. Теперь вы знаете, какой аппарат лучше выбрать по цене, качеству и надежности, чтобы потом не жалеть о покупке!

    Виджет от SocialMart

    16.12.2016