3 лучшие фирмы посудомоечных машин

  • Статья
  • Видео

Мы уже рассказывали читателям сайта Сам Электрик, как выбрать посудомоечную машину, где отдельно останавливались на обзор ведущих фирм. В этой статье мы хотели бы более подробно остановиться на данном вопросе и вкратце рассмотреть каждую марку, чем она лучше и почему на нее стоит обратить внимание при выборе. Итак, ниже мы предоставили список лучших производителей посудомоечных машин в 2017 году.

Bosch

Ведущей фирмой, выпускающей посудомойки, несомненно, является компания Bosch (Германия). Немецкое качество производства при оптимальной цене стало причиной лидерства ПММ Бош на рынке России. Бытует мнение, что техника Bosch ломается чаще всего. Это в корне не верно, т.к. люди просто видят на форумах множество тем, в которых обсуждаются неисправности посудомоечных машин Бош, однако никто не учитывает, что этих устройств больше всего на рынке, поэтому и тем соответственно больше. На самом деле фирма достаточно качественная, за что справедливо получает первое место в нашем рейтинге.

Siemens

Еще один немецкий производитель бытовой техники элитного класса, на который приходится около 15% покупателей (для сравнения, у Боша примерно 45). Посудомойки Сименс также достаточно качественные, поэтому и цена выше, чем у бюджетных моделей. Фирма идет в ногу со временем, поэтому все передовые функции, а также великолепный дизайн можно увидеть у данных посудомоек. Если вам не по вкусу техника Bosch, но при этом хотите выбрать лучшего производителя посудомоечных машин, обратите внимание на Сименс, которые занимают второе место в рейтинге.

Electrolux

Следующий бренд ПММ высокого качества — Electrolux (Швеция). Очень много положительных отзывов о технике данного производителя. Действительно, посудомойки Электролюкс славятся удобным управлением, хорошей сборкой, приемлемой ценой и что не менее важно – наличием достаточного количества сервисных центров. Отдельно хотелось бы отметить привлекательный дизайн, который впишется под стиль современных кухонь, а также широкий модельный ряд отдельно стоящих и встраиваемых устройств, благодаря чему можно выбрать подходящую посудомойку по цене и функциям.

На кого еще обратить внимание?

Выше мы предоставили ТОП-3 производителя посудомоечных машин, которые действительно являются ведущими в 2017 году. Однако вы сами понимаете, есть еще несколько фирм, чье качество не слишком сильно отличается от тройки лидеров, в некоторых случаях даже выше. Итак, отдельным рейтингом хотелось бы выделить 5 хороших брендов ПММ, на которые также рекомендуем обращать внимание при покупке техники:

  • Miele (Германия).
  • AEG (Германия).
  • Indesit (Италия).
  • Ariston (Италия).
  • Candy (Италия).
  • Ну и дополнительно хотелось бы указать бюджетных марку, отличающуюся неплохим качеством и доступной ценой — Beko (Турция).

    Напоследок рекомендуем просмотреть полезное видео по выбору ПММ для дома:

    Мнение специалистов

    Вот мы и предоставили рейтинг производителей посудомоечных машин, лучших в 2017-2016 году. Как вы видите, лидируют на рынке России немецкие, итальянские и шведские бренды. Учтите, наш список является субъективным мнением, которое основывалось на анализе спроса за эти 2 года, поэтому такие известные марки, как DeLonghi, Whirpool, NEFF и Samsung не попали из-за того, что пользуется меньшей популярностью среди покупателей.

    Мнение специалистов

    Виджет от SocialMart

    16.12.2016