Детская площадка своими руками: 75 замечательных идей

Детская площадка, сделанная своими руками станет любимым  местом для детворы в саду, там, где они будут чувствовать себя полноправными хозяевами, местом игр и настоящих приключений. Для родителей это шанс показать свое мастерство и заслужить популярность не только среди своих детей, но и среди их друзей.  Есть множество великолепных идей для детских площадок, которые вы можете сделать сами, но не упускайте возможность привлечь к обустройству площадки и самих детей.

Детская площадка с песочницей.

Разве это не забавно рядом с песочницей установить грифельную доску, на которой малыши смогут рисовать? С другой стороны, дополнительная стена заслонит детскую площадку и от ветра, и от солнца.

Детская площадка своими руками из пней и веток.

Лазанье по деревьям — любимое дело детворы, такая детская площадка из старого дерева станет настоящим приключением для вашего ребенка и его друзей.

Детская площадка с качелями.

Как здорово набегаться и напрыгаться, а затем расслабленно отдохнуть на любимых качелях. Красивый сад, ароматы лета, щебетание птиц — так приятно  всем этим насладиться раскачиваясь на качели чудесным летним днем.

Детская площадка из старых поддонов своими руками.

Все дети любят домики в саду, особенно если они сами помогали строить этот домик из поддонов, и первый раз держали серьезный инструмент в руках.

Детский домик своими руками.

Для тех, кто хочет сделать на даче детский домик поможет наш чертеж с точными размерами. Установив этот домик в уютном уголке сада, красиво покрасив его вместе с детьми,  вы доставите удовольствие своим малышам.

Детская площадка с горкой у террасы.

Детской площадкой в пляжном стиле может стать обычная терраса, если на нее установить горку и сделать внизу песочницу.  Дети могут днями играться в песке, и если у вас нет возможности проводить с ними на берегу моря все лето, вы можете принести пляж домой.  Жарким летом для самых маленьких можно установить рядом надувной бассейн.

Необычная детская площадка тоннель.

В жаркий день для настоящих искателей приключений  принесет спасительную прохладу маленький тоннель, оборудованный маленькой дверцей и похожий на знаменитый домик хоббита.

Детские площадки в виде корабля своими руками.

Такие детские площадки доставят не только удовольствие детям, но и могут стать интересным элементом ландшафтного дизайна вашей дачи.

Детская площадка спортзал под высокой террасой.

Место под высокой террасой можно оборудовать под спортивную площадку для детей постарше, так у них будет возможность каждый день заниматься регулярными тренировками.

Детский домик под террасой.

Для самых маленьких под террасой можно сделать игровой домик, где они будут чувствовать себя полными хозяевами, т.к.  кроме них туда никто не сможет войти.

Как сделать детскую площадку рядом с домом своими руками.

Раньше пространство под террасой не использовалось и было стихийным складом всяких «полезных вещей». Т.к. выхода с террасы два, и терраса достаточно высокая было решено сделать детскую площадку. Кроме горки и песочницы, под самой террасой есть уютное местечко с детским домиком, а на стене дома дополнительно установлена доска для рисования и душ с краном для мытья рук-ног.

Пространство под террасой в дальнейшем будет перегорожено на две части — в одной детская площадка, в другой — место для хранения садового инвентаря. Сначала  с учетом гидроизоляции был сделан деревянный каркас под площадку.

Затем снят грунт под песочницу и место около горки. Это самая тяжелая часть работы.

В площадке под песочницу и рядом с горкой были сделаны отливы и засыпан песок и резиновая крошка для детских площадок.

Детская площадка под навесом.

Уютную детскую площадку можно сделать из обычного навеса, добавив к нему небольшую приподнятую платформу для горки.

Яркая детская площадка своими руками.

Какой бы простой не была конструкция вашей детской площадки, вы всегда добавите ей настроение яркими смелыми цветами.

Простая детская площадка из дерева.

Даже, если у вас совсем нет навыков строительства, вы всегда сможете найти простой и интересный вариант детской площадки, который вам по силам.

Детская площадка мечты — домик на дереве.

Детский домик на дереве — это замечательная идея, в которую влюблены не только дети, но и взрослые. Такие площадки не делают на плодовых деревьях — т.к. крепеж идет прямо в дерево, но если ваш участок расположен рядом с лесом — это идея для детской площадки самая лучшая.

Как сделать домик на дереве своими руками.

Обычно, для домика на дереве берут достаточно крупные деревья, если в вашем саду таких нет, вы можете сделать платформу для площадки, которая будет крепиться как на дереве, так и на деревянных столбиках по углам.

Вместо того, чтобы вбивать в дерево несколько мелких болтов, лучше взять один покрупнее.

Порядок работы следующий: первыми крепятся две балки к дереву, затем на них устанавливается каркас под площадку, который в нашем случае укрепляется столбиками по углам площадки.

Как самому сделать детскую площадку.

В такой детской площадке есть все, что хочет ребенок — домик, качели, горка, лестница, песочница.

Такие конструкции неизменные любимцы малышей.

И как бы сложно не выглядел план площадки для молодого папы, на самом деле — это небольшая квадратная платформа, на которой сооружается детский домик.

Такая площадка — простая и привлекательная конструкция, которая хорошо выглядит  в любом уголке сада.

Детская площадка  своими руками в деревенском стиле.

Эта детская площадка сделана по тому же принципу, но вместо детского домика  на несущих столбиках сделана красиво декорированная беседка, которая одновременно служит навесом для песочницы в жаркий день.

Дети любят лето больше всего потому, что можно почти весь день проводить на улице. Проекты детских площадок могут быть абсолютно разными — от самых простых до фантастически прекрасных. Но в любом случае, детская площадка сделанная своими руками позволит вам по-настоящему исполнить  одну важную мечту своего малыша.


16.12.2016