Двери для медицинских учреждений

Как и любое другое профильное учреждение, больницы, поликлиники, госпитали и так далее всегда нуждаются не только в качественном оборудовании и умелых сотрудниках, но также и в зданиях, каждая внутренняя деталь которых будет служить безукоризненно хорошо.
В этом случае такой, казалось бы, незначительный и незаметный, на первый взгляд, элемент интерьера как дверь превращается в важный выбор.

Разобраться в том, какие проблемы должна решать медицинская дверь и какими характеристиками для этого она должна обладать, поможет специалист компании ООО «Остиум».

Прочность

Медицинские учреждения любой страны являются едва ли не самым популярным и посещаемым местом среди населения. По их коридорам ежедневно ходят тысячи людей, а это значит, что входные и межкомнатные двери подвергаются самой активной и жесткой эксплуатации.

Высокую прочность имеют двери с антивандальными пластинами, металлической коробкой 1,5 мм толщиной, выполненные из экструзионной ДСП плиты и покрытые высококачественным HPL ламинатом.

Чистота

Грязь, микробы и вирусы – это то, с чем обязаны бороться во всех медицинских учреждениях. Именно потому двери там должны быть не просто прочными и обладать повышенным запасом устойчивости к каждодневному износу, но и отвечать всем необходимым санитарно-эпидемиологическим нормам.

В целях соблюдения чистоты хорошо себя зарекомендовало дверное покрытие из гладкого ламината, который легко дезинфицируется.

Влагостойкость

Говоря о дезинфекции, не стоит забывать и о необходимости защиты дверного полотна от влаги. Специфическая работа больниц, поликлиник и прочих медучреждений предполагает, что на двери может оказываться повышенное влияние химикатов и чистящих средств, использующихся при санобработке помещений.

Двери из пластика CPL либо более дорогого аналога HPL обладают высокой стойкостью к влаге и химическим жидкостям.

Звукоизоляция

Выздоровление пациентов во многом зависит не только от действий врачей и прописанных лекарств, но и от покоя. Поэтому еще одним немаловажным качеством, которым должны обладать двери для медицинских учреждений, является их высокий уровень звукоизоляции.

Современные медицинские двери с двумя четвертями способны изолировать шум до 55 децибел (звук громкой музыки или разговора).

Огнестойкость

Любое медучреждение всегда наполнено толпами людей, а это значит, что не стоит также забывать и о противопожарной безопасности.

Двери с полимерным покрытием высокого качества не подвержены горению и отвечают всем противопожарным требованиям.

Эстетика

Наконец, немаловажно для выздоровления людей и комфортной работы позаботиться и об эстетике помещений. И здесь внешний вид дверей так же важен, как и их технические характеристики.
Блестящая фурнитура, опрятный дизайн и наличие декоративных элементов вроде окошек либо иллюминаторов – все это поможет создать положительное настроение у персонала и пациентов.

Получите подробную информацию о ценах на медицинские двери по ссылке.

29.06.2017