Щит для управления насосной станции

Это комплексное низковольтное устройство, предназначенное для защиты и автоматического управления работы насоса.

Схемы щитов разрабатываются с возможностью перехода на автоматическую систему управления по протоколу ModBus. Благодаря установке щита значительно повышается энергоэффективность, а за счет налаженной работы системы, ее элементы защищены от гидравлических ударов.

В зависимости от типа насосной станции, различают следующие виды:
— первого подъёма воды;
— второго подъёма воды;
— канализационная насосная.

Для чего вам нужен щит управления насосной станции?

Снижение энерго- и трудозатрат, вся работа будет полностью автоматизирована. За счет отлаженной работы, снижается износ оборудования. Двигатели и механизмы защищены от неправильной эксплуатации, затопления. С помощью щита вы можете дополнительно управлять системой вентиляции и освещения.
И еще одна немаловажная функция, это учет, учет потребления воды и электроэнергии, учет наработки оборудования.

Из чего состоит?
Это металлический щит, выпускается двух типов степени пыле- и влагозащитой (IP) 31 и 54. Одно- или двухстороннего обслуживания.

Внутрь шкафа устанавливается коммутационное оборудование, устройства обеспечивающие защиту и автоматизацию, устройство плавного пуска.
На лицевой панели расположены управляющие элементы, а так же аппаратура сигнализирующая о возникновении неполадок.

Точные размеры мы можем указать вам после точного подсчета всей «начинки» щита.
Комплектующие для щитов, вы можете выбрать сами. Мы работаем с отечественными и европейскими производителями, с такими как ABB, Siemens, Legrand и другие.

Преобразователи частоты и устройства плавного пуска, используем преимущественно Schneider Electric, по вашему желанию могут быть заменены.
Управление.

Управление системой может осуществляться вручную, или централизованно с панели управления. Причем панель управления можно перевести на дистанционный режим и контролировать удаленно. Вы можете включать и выключать любое выбранное оборудование, или всю систему разом.

Все производимые действия в системе можно записывать и хранить в хронологическом журнале, при условии что система работает с помощью АСУ (автоматическая система управления).
Функционал щита можно расширить и подключить дополнительные модули, такие как контроль трехфазного напряжения, учет электроэнергии, модуль освещения щита и другие.
В наших щитах, все подключения будут промаркированы.

При формировании заказа наш менеджер обязательно предложит подходящие вам варианты, исходя из вашей ситуации.

16.12.2016