Как установить раздвижные межкомнатные двери?

В каждом жилом помещении комнаты отделяются друг от друга стеной или межкомнатной дверью. В настоящее время во многих квартирах раздвижные двери уже не являются чем-то неординарным, а производят впечатление вполне обыкновенной вещи, которая существенно поможет облегчить ваш быт.

Сегодня мы постараемся ответить на вопрос: как установить раздвижные межкомнатные двери? Начнем с того, что все двери подвержены износу и потере своего первоначального вида. А ведь именно вид дверей значительно влияет на обстановку и общий интерьер комнаты.Итак, как установить раздвижные межкомнатные двери?

При покупке раздвижных дверей большое количество покупателей планирует их установку осуществить своими силами. Поэтому и вопрос, как установить раздвижные межкомнатные двери, является очень актуальным.Стоит отметить, что установка дверей является трудоемким процессом и требует не только желания, но уверенных навыков.

Основными методами по установке раздвижных дверей являются установка вдоль и внутри стены.

Установка вторым из способов осуществляется зачастую во время проведения ремонтных работ, в тот момент, пока еще внутренние перегородки еще не установлены.После монтажа одной из половин раздвижной двери осуществляется монтаж второй половины перегородки, а направляющие располагаются в стене.

Установка раздвижной двери первым из способов является наиболее простым вариантом. Для установки необходимо запастись карандашом, чтобы сделать отметку на стене высоты установки крепления направляющей. Она будет располагаться на сантиметров семь выше края двери. Здесь следует отметить, что в зависимости от типа механизма дверей высота крепления будет отличаться. В этом случае разумно будет воспользоваться инструкцией.

Закрепляем вдоль стены деревянную планочку или брусок. Брусок следует основательно закрепить на стене, исключительно в горизонтальном положении. К нижней части нашего бруска прикрепляем направляющую рейку. Далее в рейку помещаются опорные каретки и механизм сдвижения, а потом уж и монтируются ограничители хода.

Затем вешаем нашу дверь на опорные каретки, не закручивая до упора гайки, в связи с тем, что дверь ещё придется снять. В нижний профиль монтируем направляющий ролик. Делаем отметку, где находится ролик в закрытом и открытом положениях двери. Фиксируем направляющую на полу. И снова устанавливаем дверь.

18.06.2018