Как узнать баланс на Билайне на телефоне. Проверка баланса на Билайне

Абоненты мобильного оператора Beeline пользуются разными тарифными планами. У каждого есть возможность проверить свой счет на телефоне при помощи нескольких способов. Пользователь сам может выбрать вариант, как узнать остаток денег на Билайне: бесплатный звонок на номер техподдержки, USSD-запрос или специальное приложение.

Способы узнать баланс Билайн на телефоне

Абоненты периодически меняют пакеты, используя более выгодные для них условия, опции и услуги. По этой причине они забывают название тарифного плана, сколько им в месяц выделяется СМС, минут и трафика в интернете, поэтому следует запомнить, как узнать свой баланс на Билайне. Получить необходимую информацию о лицевом счете на телефоне можно несколькими способами:

  • позвонить по короткому номеру оператору;
  • отправить код с помощью USSD-команды;
  • воспользоваться личным кабинетом;
  • подключить дополнительные услуги.

Запрос баланса Билайн с помощью USSD-команды

Это простой, популярный вариант, как узнать баланс на Билайне. При знании правильной комбинации вы можете в любой момент определить, сколько денег у вас осталось. Рекомендуется сохранить эти запросы USSD в памяти мобильного, чтобы они всегда были под рукой. Система в автоматическом режиме присылает вам информацию по остатку средств, которая сразу же высвечивается на экране телефона. Полезные команды для абонентов Beeline:

  • количество денег на остатке можно узнать, набрав *102#;
  • чтобы проверить количество бонусных средств, минут разговора используйте один из номеров: *108#, *110*06#, *107#, *106#.
  • Для клиентов, которые используют систему постоплаты, проверить сумму для оплаты можно через запрос *110*04#.

Другие способы проверить баланс Билайн на телефоне

Оператор связи предусмотрел не один способ узнать остаток денег. Пользователи могут самостоятельно выбрать тот вариант, который их устраивает в большей степени. Абонент может воспользоваться одной из нижеописанных услуг:

  • Сервисный номер. Вы можете в любой момент позвонить на бесплатный сервисный телефон компании. Голосовой робот оповещает человека о состоянии его счета в автоматическом режиме. Для пакетов с предоплатой нужно звонить на 0697, с постоплатой – 067404.
  • Тем, кто хочет узнать баланс Билайн через СМС, придется воспользоваться коротким номером USSD, который был описан ранее. Оператор перестал поддерживать SMS-запросы.
  • Услуга «Баланс на экран». Эта опция подключается один раз и выводит состояние счета каждый раз, когда вы заканчиваете разговор или отправляете сообщение. Для включения необходимо набрать запрос *110*109#. Данный сервис взымает по 50 копеек каждый день, но вы в любой момент можете его отключить с помощью комбинации *110*900#. В роуминге опция отключается автоматически и отследить расход средств через нее не получится. Работать с этой услугой могут не все модели телефонов, проверить совместимость можно через запрос *110*902#.
  • «Контроль расходов». Еще одна опция, которая доступна только для абонентов с тарифом по предоплате. Вам будет приходить SMS сразу же после снижения допустимого значения денег на счету, если до конца оплаченного периода осталось 2 суток. Подключается через запрос *110*161#.
  • Отдельно следует написать о способе, как узнать баланс Билайн через интернет. Компьютер сейчас есть практически у всех, поэтому существует возможность зайти через интернет в личный кабинет (ЛК) на оф. сайте компании. Вам необходимо пройти простую процедуру регистрации: введите свой номер телефона, впишите в поле пароля цифры, которые придут к вам в виде SMS. Далее вам нужно будет сменить password на постоянный, который вы придумаете сами. Так вы сможете не только узнать баланс Beeline через интернет, но и получить следующие преимущества:

    • заказ дополнительных Мб трафика, СМС, минут;
    • возможность с банковской карты пополнить любой Beeline счет;
    • подключить, отключить все доступные опции, услуги;
    • узнать свой тариф, ознакомиться со всеми существующими предложениями;
    • вы сможете определить все свои траты через детализацию расходов.

    При желании попасть в ЛК можно через специальное мобильное приложение от Beeline, которое можно скачать в Google Play. Платить за него ничего не нужно, вход в кабинет осуществляется по той же паре логин/пароль, что и на корпоративном сайте оператора. Функционал программы полностью повторяет вариант на компьютере, вы можете выполнять те же действия прямо со своего мобильного.

    Как проверить баланс на Билайне другого абонента

    Многие пользователи покупают тарифные планы одного оператора на всю семью: детей, бабушек и дедушек, братьев, сестер. Некоторые из родственников (молодые или старые) не могут самостоятельно провести расчет за услуги мобильной связи и эту ответственность перекладывают на другого человека. Для этого есть вариант, как узнать баланс на Билайне чужого телефона. Сервис предоставляет возможность:

    • заказать отсылку SMS на ваш телефон, когда у родственников денег меньше 60 р.;
    • осуществлять запрос на проверку счета близкого человека;
    • платить за услугу не нужно.

    Чтобы иметь возможность проверять состояние счета, человек должен сперва открыть для вас такую функцию. Делается это комбинацией *131*1*тел. номер человека, который должен осуществлять контроль, без цифры «8». Вы можете и самостоятельно отправить запрос в виде *131*5*номер с цифрой «8» абоненту, за счетом которого необходимо следить. Пользователь должен ответить положительно на просьбу предоставить доступ. За внесение каждого номера взымается один раз 5 р. Для отправки системе запроса на проверку количества денег нужно набрать *131*6*номер телефона с цифрой «8».

    Как узнать баланс на планшете Билайн

    Карточки данного оператора нужны не только в смартфонах, их нередко используют для доступа в интернет с планшетов с ОС Adnroid. Контролировать остаток денег необходимо, поэтому возможность проверки остатка заложена во всех устройствах. Можно воспользоваться такими методами:

  • Проверьте свою модель планшета на возможность отправки USSD-команд. Как правило, она есть в девайсах, которые способны проводить голосовой набор. Если такая функция есть, можете смело пользоваться вышеописанными командами.
  • При наличии денег вы можете зайти в ЛК или воспользоваться мобильным приложением, которое прекрасно функционирует и на планшетах.
  • Используйте sim-меню, которое находится в общем меню устройства. Этот же метод рекомендуется для всех владельцев продукции от Apple. Найти его можно в разделе «Настройки», необходимо перейти во вкладку «Сотовые данные», кликнуть по «SIM программы», нажать «Мой Билайн» и выбрать «Основной баланс».
  • Как узнать свой баланс Билайн на модеме

    Владельцы ноутбуков часто покупают для доступа в интернет себе модем и карточку мобильного оператора. Практически с каждой моделью девайса идет специальный софт, в котором реализована возможность проверки остатка денег. При отсутствии таковой утилиты можно использовать специальное окошко для отправки USSD-команд. Вводите *102# и к вам придет результат в течение нескольких секунд. В крайнем случае можно переставить карточку в телефон и провести проверку через него. Способ с личным кабинетом тоже актуален для модемов.

    Видео: как посмотреть баланс на Билайне

    16.12.2016