Как заблокировать СИМ-карту Билайн самостоятельно через интернет или с другого телефона

В некоторых ситуациях человеку необходимо провести блокировку симки на время или навсегда. Каждый оператор мобильной связи предлагает для этого специальную услугу. Существует несколько способов, как заблокировать Билайн для клиентов этой компании. При необходимости пользователь сможет восстановить свой номер позже.

Можно ли заблокировать номер Билайн

Всем абонентам Beeline предоставляет возможность отключить свой тарифный план, заблокировать симку. Это может быть связано с длительным отъездом, утерей, кражей телефона. Существует два вида этой процедуры:

  • автоматическое закрытие;
  • добровольная блокировка Билайн.

Как заблокировать симку Билайн

Для закрытия симки существует несколько способов, как правило, это происходит после того, как мобильный потеряли или его украли. При данных условиях офис компании проведет бесплатно процедуру по закрытию карты, дополнительных плат не взымается. Если же карточка блокируется на добровольной основе временно, то взымается за услугу единоразово 30 рублей, а затем по 1 рублю каждый день абонплаты (стоимость может отличаться в зависимости от тарифного плана). У абонента обязательно должен быть положительный баланс на счету. Человек может в любой момент разблокировать карточку.

Оператор проводит закрытие карточки в автоматическом режиме, если ею не пользовались на протяжении 6 месяцев (не было звонков, отправки СМС, потраченного интернет-трафика). Пользоваться этой СИМ-картой после не получится, номер возвращается в базу данных компании и выпускается снова, становится доступным для покупки. Чтобы предотвратить такую ситуацию, необходимо иметь положительный баланс, хотя бы 1 раз за месяц совершать звонок или отправку СМС.

Как отключить СИМ-карту Билайн по телефону

Абонентам предоставляется еще одна возможность, как быстро заблокировать СИМ-карту Билайн. Особенно это удобно, если нет у вас времени идти в официальное отделение оператора или нет доступа к интернету. Для блокировки необходимо по телефону связаться с сотрудником фирмы. Для этого:

  • Подготовьте паспорт и договор. Официальные документы нужны для подтверждения права владения симкой.
  • Наберите один из телефонов: 88007000611, +74959748888, 0611.
  • Дождитесь соединения со специалистом, скажите ему, что необходимо приостановить работу СИМ-карты, объясните причину.
  • Специалист задаст вам вопросы, с помощью которых он сможет проверить, что вы действительно владелец SIM-карты. После этого он проведет операцию закрытия номера.
  • При желании активировать карту вы можете сделать эти же действия, только попросить разблокировать симку.
  • Блокировка номера Билайн в офисах обслуживания абонентов

    При желании вы можете найти ближайший офис компании Beeline и обратиться за помощью к специалисту. Это самый простой вариант, как заблокировать СИМ-карту Билайн. Для совершения процедуры вам понадобится принести с собой паспорт, договор. Если действие совершается для 3-го лица, то – заверенное от нотариуса заявление. Вы можете уточнить у сотрудника условия деактивации, будут ли списываться средства со счета.

    Нередко СИМ-карты приобретаются для какой-то компании или организации. Если держателем телефона является юридическое лицо, то при обращении в офис необходимо иметь письмо, которое написано на специальном бланке организации. В нем должна быть просьба о деактивации SIM Beeline, также необходима доверенность. Образец заявления можно скачать с официального сайта Beeline.

    Как заблокировать номер на Билайне самостоятельно через интернет

    Для самостоятельной работы со своим пакетом услуг у каждого абонента есть возможность зарегистрироваться в личном кабинете. Это еще один простой способ, как заблокировать СИМ-карту Билайн. Кабинет имеет приятный интерфейс, удобный функционал и широкий набор инструментов для работы с тарифным планом. Пройти регистрацию необходимо для предоставления вам следующих возможностей:

    • получать полную детализацию средств;
    • управлять своим тарифным планом;
    • вести онлайн-переписку с оператором;
    • подключить или отказаться от дополнительных опций, услуг;
    • прямо в личном кабинете оплачивать коммунальное услуги, переводить деньги своим родственникам, пополнять интернет и многое другое;
    • пополнять свой личный баланс.

    Получить доступ к ЛК можно прямо на главной странице сайта Beeline. Далее нужно зайти внутрь и перейти из главного меню на пункт «Информация о Вашем номере». Нажмите напротив строки «Состояние номера» кнопку «Заблокировать» и следуйте дальнейшим указаниям сервиса, вскоре статус СИМ-карты изменится. При необходимости восстановить работоспособность карточки, можно в этом же разделе отменить деактивацию и включить снова симку.

    Как узнать заблокирована ли СИМ-карта Билайн

    Если вы не уверены, что блокировка Beeline прошла успешно, вы можете воспользоваться теми же методами, что описаны выше. При необходимости:

  • Зайдите в личный кабинет и проверьте статус карты;
  • Посетите офис компании, задайте вопрос сотруднику с уточнением о состоянии симки;
  • Позвоните с любого другого номера Beeline по номеру 0611 или со стационарного телефона на 88007000611, задайте вопрос специалисту службы поддержки;
  • Можете попробовать совершить звонок с заблокированного телефона, робот должен сообщить, что в данный момент вызов совершить невозможно.
  • Видео: как заблокировать Билайновскую симку, если потерял телефон

    16.12.2016