Каркасные дома: основные преимущества

На данный момент каркасное строительство набирает популярность. Ещё совсем недавно в странах бывшего СНГ к такому виду строительства относились скептически. Подобные дома считали ненадёжными, многие даже в шутку называли их картонными.

Однако, современные технологии позволяют создавать надёжные, безопасные и прочные дома. В них можно проживать круглый год, даже в условиях долгой и суровой зимы. Более подробно ознакомиться с нюансами каркасного строительства, ознакомиться с проектами и заказать строительство дома под ключ можно на сайте, там вы найдете все необходимое описание.

Каркасная технология строительства

Можно выделить несколько основных достоинств каркасного дома:

  • нет необходимости возводить массивный фундамент;
  • строительство можно осуществлять в любое время года;
  • построить дом можно всего за пару месяцев;
  • обходится строительство намного дешевле;
  • дом обладает прекрасными теплоизоляционными качествами;
  • тратится минимальное количество отделочных материалов;
  • жилище экологически безопасное.

Так как конструкция достаточно лёгкая, не нужно монтировать большой и массивный фундамент. В большинстве случаев вполне достаточно установить ленточный фундамент. Это экономит не только деньги, но и время.

Так как здание не даёт усадки, нет необходимости откладывать строительство. Бригада опытных работников может возвести дом всего за 2-3 месяца, а в некоторых случаях и ещё быстрее. Строительные работы можно проводить и летом и зимой.

Обходится строительство намного дешевле. Во-первых, значительная сумма денег экономится на фундаменте. Сами материалы стоят дешевле. Стены со внешней и внутренней стороны не деформируются, они идеально ровные, а значит, не нужно использовать большое количество отделочных материалов. Каркасный дом их профилированного бруса сам по себе выглядит эстетически привлекательно, и использовать какие-либо материала не нужно.

Кроме этого, дом прекрасно сохраняет тепло, по теплоизоляционным свойствам он чем-то напоминает термос, при этом древесина дышит и в доме всегда присутствует свежий воздух. Жилище экологически чистое и безопасное, материалы не выделяют опасных токсических веществ.

 

 

 

04.08.2017