Натяжной потолок: как его устанавливают?

В день, когда запланировали сделать ремонт потолка, а происходит это мероприятие обычно очень редко, пред вами встают проблемы, связанные не только со средствами, но и технические в том числе.

К примеру, если вы белите его, то вам необходимо всю мебель чем-то закрыть, или вынести в другую комнату. Поэтому вы приступаете к этому процессу с большой неохотой. Из данной ситуации есть выход — поставить натяжные потолки.

Методика по монтажу его отлично отработана, грязи и пыли не будет, выносить предметы мебели и покрывать пол тряпками не нужно. В таком потолке приветствуется наличие разнообразных светильников и систем пожарной безопасности. Можно ставить коммуникации как электрические, так и вентиляционные. Он не горит, но если возникнет большая tº, только начнет плавиться, но ядовитые вещества из него не выходят. Перед заказом сначала нужно просмотреть все натяжные потолки цены на которые низки. Отыщите понравившийся узор и гамму, чтобы сделать окончательное решение. Далее нужно узнать точные размеры комнаты по многим показателям. Для этой цели рекомендуем позвать на выручку специалиста-технолога. Теперь давайте узнаем, как же происходит установка. Процесс заключается в следующем:

По периметру пространства фиксируются особые рамы — багет, то есть особые профили ПВХ. На основном потолке устанавливаются стойки, в которых необходимо поставить осветительные приборы, они выводятся в уровень натяжного потолка. Это делается естественно на участках, где нужно поставить детали точечных бра. С помощью особого инвентаря, тепловой пушки, в комнате нагревается воздух. Потом, когда tº поднимается, особая пленка заправляется в рамы. Это называется базой натяжного потолка. Когда пленка ПВХ нагревается, то становится эластичнее и чуть растягивается. После выравнивается, натягивается, а после того как остывает, отвердевает. Операции по установке такой разновидности потолка подкрепляется тем, что полотно из винила для любой определенной комнаты – есть один кусок, который выполняется в точности и подходит к его габаритам. На всю работу вам потребуется всего несколько часов. Лучше всего ее доверять знающим специалистам. Потому что нам только кажется: что его установка легкая процедура.

19.01.2018