Оборудование для ливневой канализации

Правильно построенная ливневая канализация обеспечивает необходимый комфортный уровень на обслуживаемой территории и придает здания законченный, благородный вид.

Представляя собой систему дренажей, труб, различных по назначению колодцев и многих других устройств, канализационная система является сложным и ответственным элементом от правильно работы, которого зависит не только эстетичный вид, но и прочность фундаментов, долговечность дорожных покрытий, влажность как внутри помещений, так и за их пределами. Обратите внимание на то, что приобрести качественную дренажную систему, вы можете в специализированной компании — http://www.politek-spb.ru/catalog/drenazh/. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Учесть все особенности рельефа обслуживаемой площадки, состояние и тип грунтов, подобрать необходимое оборудование с оптимальными характеристиками, определить необходимость очистки или доочистки сточных вод и решить вопрос о возможности их сброса, возможно только разработав проект ливневой канализации. Наличие качественного проекта и правильная его реализация в процессе строительства избавят вас от многих проблем и денежных затрат в будущем.

Проектирование ливневой канализации начинается со сбора исходных данных и получения технических условий. В обязательном порядке потребуются тех условия местного водоканала, рай СЭС, экологической инспекции. В этой связи лучше всего поручить работу по проектированию организации имеющей все необходимые лицензии и разрешения. Следующим этапом проектирования является топографическая съемка участка, при которой определяются высотные отметки точек рельефа, наличие и расположение зон естественных водосбросов, и его геометрические размеры.

При необходимости определяются характеристики грунтов. На основании результатов изыскательских работ, технических условий и требований нормативных документов, специалисты разрабатывают проект ливневой канализации включающий в себя:

Пояснительную записку

Рабочие чертежи

Монтажные чертежи

Профили трасс с указанием высотных строительных отметок и глубин залегания подземных коллекторов и колодцев.

Спецификации оборудования и материалов

Определение стоимости строительства (сметный расчет)

Проект организации строительства (ПОС)

В необходимых случаях производится оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС)Готовый проект проходит необходимые согласования, экспертизы и регистрируется в надзорных органах, после чего выдается Заказчику для производства работ.

25.06.2017