От чего зависит стоимость пластиковых окон?

Огромное количество людей оценили качество и удобство современных технологий в своем доме. Одними из этих удобств являются пластиковые окна. Современные технологии, применяемые в производстве пластиковых окон, позволяют снизить уровень шума, сохранить тепло зимой и не дать пробраться в квартиру летнему зною. Также не маловажным фактором, является стоимость.

Конечно, использование традиционных материалов для изготовления окон, которые применялись в прошлом веке, больше подходит для здоровья человека. Однако, нельзя снимать со счетов быструю изнашиваемость таких материалов, а также экологическую сторону.

Современные технологии позволяют создать любые конфигурации окон, с различными стеклопакетами и механизмами открывания окон, с добавлением аксессуаров. Многие из аксессуаров стали привычными для нашей повседневной жизни – жалюзи, москитные сетки, затемненные стекла.

Стоимость окон зависит от наполнения окна, вида стеклопакета, его конфигурации, производителя фурнитуры. Обычно, в стоимость окон уже включен выезд специалиста для правильных замеров и монтажные работы. Также на стоимость окна влияет его размер – это окно с выходом на балкон или же окно в детской. Доставка окна и его установка может входить в стоимость. Конечно, если вы в состоянии самостоятельно привезти и установить пластиковое окно, стоимость окна будет ниже. Но стоит ли это делать? Каждый должен заниматься своим делом.

На многих сайтах производителей окон существуют программы, позволяющие ориентировочно просчитать стоимость окна ПВХ. Пользователь сам выбирает размер окна, вид стеклопакета, возможность открывания окна, фурнитуру, величину откосов и другие опции. После заполнения всех форм программа выдает ориентировочную стоимость окна.

Однако, клиенту все равно придется подъехать в офис компании или вызвать специалистов на дом для более точного просчета и детальных замеров.

23.02.2018