Печи для бань

Многие люди отдают большое предпочтение баням. Возможность попариться, расслабиться, получить удовольствие после рабочей недели – это самый лучший способ снять напряжение и очистить организм.

Интерьер бани играет большую роль, но для получения комфорта и наслаждения этого мало. В любой бани должна присутствовать печь, которая и создает необходимую атмосферу.

Рынок насыщен печными конструкциями настолько, что, порой, трудно остановить выбор на одной из них. Все они отличаются формой, мощностью, материалом изготовления, топливом, которое используется для осуществления быстрого  нагрева бани.

Основные функции печей – это выработка тепловой энергии и поддержка определенной температуры в помещении. С данной функцией может справиться печь для бани, оснащенная камнями, по-другому их называют печи-каменки.

Конструкция состоит из отсека для сжигания топлива и камни, которые и дают и аккумулируют тепло продолжительное время. Топливом станет для такой печи – дрова. Это испокон веков русская традиция, дровяная система отопления бань. Приобрести печи для бань, можно в специализированном магазине.

Раньше такие конструкции изготавливались из чугуна. Сегодня есть возможность изготовления из других металлов. Кстати, технические характеристики ни чем не хуже чугунных печей.

Источник информации: www.saunapechi.ru.

30.01.2018