Подушки: советы по выбору

 «Сон», как приятно звучит это слово. Но для комфортного сна важно подобрать удобную подушку.

Как выбрать

Производство подушек каждый год изготавливает новые варианты. Например, существуют подушки для аллергиков, пожилых, тех, у кого проблемы с позвоночником. Такой подход позволяет достичь желаемых результатов. Клиент, покупая подушку, остается довольным, а производитель может определить, сколько товара нужно изготавливать. Вот такая взаимовыгодная помощь.

 Но как же правильно выбрать подушку? Рассмотрим несколько моментов:

  • Форма. Она бывает прямоугольной и квадратной. Выбор подушки основывается также на вашем состоянии здоровья. Если у вас повышенное давление, то лучше подобрать подушку выше привычной высоты. Для людей с избыточным весом или с широкими плечами такие подушки станут хорошим выбором. Их сон будет спокойным, а голова находится в удобном положении.
  • Размер. От размера подушки зависит выбор постельного белья для них. Чаще можно встретить подушки размеров 50х70. Это становится стандартом. Хотя можно купить квадратную подушку. Если вы желаете иметь несколько вариантов, то пожалуйста. В магазинах огромный ассортимент. Вам точно приглянется какая-то из них.

А также есть ортопедические подушки. Их покупают в основном те, кто страдает от нарушения сна или же кто страдает проблемами с шеей, позвоночника. Но покупая такой вид подушки важно помнить, что без предварительной консультации у врача. Лучше не приобретать ее. Врач даст вам правильный диагноз и способ лечения.

Проблемы со здоровьем не всегда напрямую связаны с неправильным выбором подушки. Поэтому учитывайте мнение профессионалов, а не спешите за рекламными предложениями. Подушка должна поддерживать шею в правильном положении. Так вы сможете расслабиться, а ваш сон станет освежением организма. Утром вы будете чувствовать прилив сил и бодрости.

Заказать набор подушек можно в онлайн-магазине. Доставка в ваш город или же доставка с курьером прямо к вам домой удобное решение. Если вы работаете или же просто нет времени для походов за покупками. Расценки на этот товар всегда разные. Это зависит от производителя, качества материала и, конечно же, доставки.

 

01.06.2017