Шторы для спальни в классическом стиле: фото с идеями дизайна 2017 года

Утром, вставая с постели, вы подходите к окну, открываете шторы, впуская в свою спальню солнечный свет и новый день. Все в комнате должно быть идеальным, гарантируя вам позитивные эмоции и хорошее настроение.

Предлагаем Вам подборку фото с идеями дизайна 2017 года штор для спальни в классическом стиле.

На фото вариант оформления штор для спальни в классическом стиле с помощью двойных портьер. Такое сочетание выглядит нарядно и оригинально, а отделка из бахромы добавляет интерьеру элегантности.

Если говорить об оформлении окна, то важно еще подобрать такое решение, которое обеспечивало бы достойное затенение от солнечных лучей, лунного света или уличных фонарей, а также от посторонних взглядов.

На фото пример как можно даже в классическом интерьере спальни комбинировать прямые портьеры и римские шторы.

Рассмотрим самые популярные и интересные новинки дизайна 2017 года, что позволит подобрать стильные и эффектные решения для вашего дома.

Выбираем материалы

В оформлении спальни идеально использовать любимую вами цветовую палитру. Также желательно обеспечить простоту регулирования интенсивности проникновения света.

Оптимальное решение – шторы для спальни в классическом стиле, предполагающее комбинацию гардин и тюля.

Каждый новый сезон вносит свои коррективы в их внешнее решение, предлагая оригинальные идеи в драпировке, тканях, принтах, цветовом решении.

Сегодня производители текстиля предлагают невероятное множество качественных материалов разной плотности и цветовых оттенков:

  • Шелк;
  • Репс;
  • Тафта;
  • тюль и пр.

Все они поражают изысканностью рисунка, неповторимостью узоров, яркостью красок, многообразием текстуры. Вы легко подберете решения, способные стать настоящим украшением вашей спальни.

Богатство решений

Сегодня в тренде необычные креативные решения, способные эффективно вписаться даже в классические интерьеры.

Достаточно практичным и популярным вариантом является сочетание натурального хлопка и вискозы. Полотно на натуральной природной основе с включениями лавсана и неординарной машинной вышивкой поражает изысканностью узора.

Добавьте нити люрекса и лен – и вы получите решение, которое не утратит своей актуальности, блеска и презентабельности долгие годы. Ткани, в состав которых входит полиэстер поражают невероятно богатой цветовой палитрой.

Современные производители эффектно комбинируют различные нити, что позволяет получить практичные и высоко эстетичные решения.

Актуальное классическое решение этого сезона – шторная ткань светлых тонов, на которую нанесены крупные вензеля, переплетающиеся полосы, цветочные мотивы, нанесенные методом фотопечати.

Такие гардины эффектно можно будет дополнить легкой невесомой органзой, шифоном, тюлем. Подберите однотонное полотно, которое станет лишь простым и лаконичным фоном для красивых штор.

Изысканные, яркие расцветки – тренд сезона. Они способны легко обеспечить вечернее расслабление.

Теплые оттенки сирени в комбинации с насыщенной зеленью подарят вам теплоту весеннего вечера. Для смелых интерьеров подойдут лиловые, винные, горчичные, сливовые цвета в сочетании с широкой палитрой зеленых оттенков.

Если не настроены на столь насыщенные и нетривиальные решения, обратите внимание на пастельные кремовые и песочные оттенки, актуальность которых как всегда на высоте.

Красота в комплексе с практичностью

Классическое интерьерное решение вашей спальни эффектно подчеркнут и дополнят портьеры, пошитые из плотной ткани.

Нежный велюр, тисненый бархат, твид, гобелен, замша и иные мягкие материалы легко драпируются в глубокие уютные складки, идеально вписывающиеся в атмосферу данной комнаты.

Велюр можно дополнить кружевом, использовать бисер в качестве декора, получая особо роскошное оформление окна.

Лен и тафта на основе шелка – последние популярные тренды классических вариантов. Игра цветов и богатство фактур существенно расширяет возможности выбора.

На фото пример штор с драпировкой «Рукав епископа». Такие штор прекрасно смотрятся в классическом интерьере спальни.

Хотите получить чрезвычайно нарядное и эксклюзивное решение – подберите для себя гардины из двухслойного полотна на основе одного из вышеприведенных материалов и шелка (нижний слой).

От подкладки будет зависеть не только внешний вид штор, но и то, насколько эффективно они будут защищать помещение от ярких солнечных лучей.

Также нижний слой способен защитить краски от выгорания. Особой популярностью сегодня пользуются шторы со специальной термоподкладкой, изготовленной из уникального искусственного материала.

Она способна эффективно поглощать тепловые потоки, что особенно актуально в летний зной, а также шум, идущий с улицы, гарантируя спокойный и комфортный сон. Цвета выбирайте по собственному усмотрению.

Если хотите привлечь внимание к декору окна, присмотрите для себя контрастные решения на основе светлых и темных тонов одного того же цвета, сделав цветные отвороты.

Если вы предпочитаете простоту и хотите, чтобы основной акцент был сосредоточен на живописном пейзаже за окнами, присмотритесь к демократичным шторам, свободно обрамляющим проем. Можете позволить себе легкую драпировку при помощи лент, подхватов, магнитов.

Прозрачные полотна

Актуальность легких невесомых занавесок сегодня на высоте. Благодаря красивой, искусно оформленной драпировке они смогут создать эффектное дополнение портьерам. Для роскошных обстановок подойдут:

  • прозрачная органза, декорированная художественной росписью;
  • легкие занавески с эффектом хамелеона;
  • однотонная микровуаль, украшенная фактурной вышивкой;
  • капрон с кружевной отделкой;
  • микросетки с изысканными рисунками.

Цветной шифон – это одна из последних новинок дизайна 2017 года. Солнечные лучи, проходя сквозь яркие желто-оранжевые занавески, наполнят комнату дополнительным теплом и уютом.

Хотите сделать спальню более прохладной, остановитесь на синих, серых, сливовых или сиреневых тонах.

На фото пример легких штор с жестким ламбрекеном.

Для небольших комнат вполне будет достаточно легких занавесок, в то время как для затенения можно использовать лаконичные рулонные шторы.

От портьер стоит вовсе отказаться или же отдать предпочтение шторам нежных, не привлекающих к себе внимание оттенков, пошитых из неплотных материалов. Основной акцент должен быть сосредоточен на тюле.

Дизайнерский креатив

Если хочется внести в классический интерьер нотку современности, присмотритесь к шторам, в состав которых входят металлизированные серебристые либо золотистые нити.

Такое решение предлагают нашим соотечественникам французские дизайнеры. Светлые блестящие текстуры станут ярким акцентом в небольшой спальне, гармонично завершив ее интерьерное решение.

В комнате присутствует много зеркальных и металлических поверхностей – смело выбирайте органзу.

Шторы в классическом стиле можно дополнить оригинальными подхватами и кистями.

Свет, будет отражаться от нее, от ножек кроватей, корпуса настольной лампы, придавая складкам штор повышенный объем и глубину, создавая изысканные, завораживающие эффекты.

Оригинально можно обыграть недорогие материалы, комбинируя грубый лен и нежный гипюр, используя полотна с акварельными замысловатыми рисунками и абстрактными картинками.

Все это способно выгодно вписаться в современные классические интерьеры, заставляя лаконичный дизайн заиграть новыми, яркими и нетривиальными красками.

01.01.2017