Современный дизайн спальни: обзор интересных вариантов

Для того чтобы получить современный дизайн спальни в 2017 году, вовсе не нужно затевать глобальную перестройку. Достаточно ознакомиться с актуальными направлениями в этой отрасли и взять на заметку конкретные нюансы.

Современный интерьер комнаты для отдыха не может оставить равнодушным никого!

Обзор вариантов

Вариации на цветочную тематику

  • Дизайн современной спальни никак не обходится без цветочных мотивов. Необычайную свежесть и неповторимость спальной комнате придают большие и искусно выполненные цветы, нанесенные на темное основание. Примером такого интерьера может стать спальня, где вся основная отделка выдержана в коричневых тонах. Ее разбавляют бежевыми подушечками и ворсистыми коврами для спальни аналогичного цвета.
  • Над изголовьем спального места можно изобразить зеленую ветвь с бутонами, некоторые из них стоит нарисовать распустившимися, тогда как основная масса еще ждет своего часа. Это будет очень символично, поскольку будет означать, что собственник спальни уже добился чего-то в жизни, но у него есть много грандиозных планов на будущее.

Спальня в коричневом тоне с бежевыми подушками.

Серость – не значит посредственность

  • Современный дизайн комнаты для сна предусматривает использование всех оттенков серого. Его применение придает комнате этакую благородную простоватость и элегантность.

Совет: В таком случае будет уместной огромная кровать с кожаным изголовьем, украшенная многочисленными подушечками из белого, сливочного и коричневого материала.

  • Ощущение уюта придаст пушистый и большой ковер, а за свежесть и невесомость будут отвечать светленькая тюль и живые комнатные растения. Интерьер стоит дополнить картинами, фотокарточками и стульями необычной формы.

На фото пример спальни в серых тонах.

  • Тандем из теплого коричневого цвета и прохладного оттенка серого обычно можно увидеть в дорогих отелях. Сегодня интерьер в таком стиле может быть выполнен своими руками, придавая всей комнате сильный оттенок аристократизма. Реализация такого дизайна требует внедрения правильных и четких линий, строгость и идеальность которых и будет смягчать холодный серый цвет.
  • Для того чтобы спальня казалась светлее, приветствуется светлый текстиль на окнах и огромные оконные проемы, заполняющие помещение настоящим солнечным светом. Дизайн спальни в цветах бистр и кварц – отличное решение для частного дома.

На фото коричневый и серый тона семейной спальни для родителей и младенца.

Неугомонные 60-е и 70-е

Этот вариант подходит тем, кто не желает каждый год затевать ремонт, или тем, кого цена на проектирование нового дизайна заставляет впадать в депрессию.

  • Спальня в стиле 60-х или 70-х предусматривает очень много света, мягкие пуфики, кресла с цветочной обивкой, шикарную люстру и невероятно большое спальное место на ножках и со столбиками.
  • Низ кровати нужно украсить драпировкой в мелкий цветочек, который будет аналогичным наволочкам на подушках. Принимая во внимание тот факт, что цветочные нотки в интерьере никогда не выходят из моды, такая спальня никогда не покажется старомодной.

    Интерьер спальни 60-х годов.

Все оттенки сияющей орхидеи

Современный дизайн маленькой спальни можно оформить в оттенках экзотической и удивительной орхидеи.

  • Такой интерьер особенно актуален для людей, не опасающихся ярких цветов, а наоборот, черпающих из них энергию и жажду к жизни. В этом случае общая обстановка комнаты поражает своей лаконичностью и простотой, а главная дизайнерская роль выполняется постельным бельем и напольным ковром.
  • Стены делаются совершенно белоснежными, обязательно наличие обилия подушечек с цветочными мотивами и главного акцента – изображения цветка орхидеи у изголовья и наличие этого цветка на прикроватной тумбе или подоконнике спальни.

На фото вы видите стильный дизайн с яркими фотообоями орхидеи.

Датские мотивы

Современный дизайн обоев для спальни может быть выдержан в стиле далекой и загадочной Дании.

  • Главными элементами такого интерьера станут: нестандартная кровать, белые стены и потолок, белая прикроватная тумба и ковер такого же цвета. (См. также статью Дизайн потолков: варианты.)
  • Единственными диссонирующими и разбавляющими составляющими датской спальни станут темно-коричневая кровать, комод и покрывало цвета молочного шоколада.

Обратите внимание: Такой дизайнерский прием создает зрительный эффект ложного пустого пространства и обилия свободного места, потому отлично подходит для маленьких помещений.

Датский дизайн для спальни школьников

Элементы Марокко

Спальня 2017 – это удивительное сочетание марокканских мотивов и индустриального стиля, что делает комнату по-домашнему уютной.

Такой дизайн не обходится без следующих элементов:

  • кирпичных стен, украшенных картинами;
  • кресла-трансформеры;
  • прикроватных пуфиков кубической формы;
  • бело-голубых орнаментов на текстиле и декоративных мелочах;
  • штор простой формы с изображенными на них крупными и яркими цветами, желто-голубыми кругами или затейливыми узорами;
  • кровати, напоминающей кресло-подушку, без основания, а стоящей непосредственно на полу.

Яркая марокканская спальня.

Эко-дизайн спальной комнаты

Еще одной актуальной тенденцией 2017 года стал экологически чистый интерьер спален, в реализации которого участвовали исключительно природные материалы.

  • Инструкция по воплощению такой задумки проста до невозможности, ведь даже кровать выглядит так, как будто ее только что сбили из досок, взятых со двора. Но это только на первый взгляд, потому что над созданием такой мебели трудится не один мастер, находящийся под строгим контролем дизайнера.
  • Приветствуется наличие натурального паркетного пола, столика и лавочки из светлой древесины, ковра, имитирующего кожу, нескольких окон и обилия солнечного света.
  • Простора добавит огромное зеркало, а вентилятор со встроенной лампочкой обеспечит ощущение нахождения на лесной поляне.

Эко дизайн спальной комнаты.

Заключение

Но самым популярным стал интерьер спальни, выдержанный в синем и всех его оттенках. Синий отлично сочетается почти со всей существующей палитрой, придает комнате ненавязчивости и легкости. А желтые цветы на прикроватной тумбе или текстильных предметах привнесут ощущение тепла и солнца.

Обставить спальню в понравившемся стиле несложно, посмотрев видео в этой статье.

16.12.2016