Создать проект освещения зданий и воплотить в реальность

Освещение объектов и знаний в темное время суток имеет большое значение в жизни людей.

Для организации различного рода подсветок сооружений необходимо создать проект и затем приступать к выполнению в реальности. Над проектом работает команда профессиональных светотехников, дизайнеров и инженерный состав. Создается рабочая документация, в которую входят: чертежи и сопутствующие разрешения на определенный вид работ. В зависимости объекта, для которого нужно выполнить проект документация может изменяться, но в основном в нее входят следующие составляющие:

— Техническая документация и задание;

— Сущность подсветки;

— Дизайнерский проект;

— Технические и экономические сопроводительные документы;

— 3Dпроект;

— Места для размещения оборудования;

— Чертежи и прокладка кабелей;

— Электротехническая часть и прилагающиеся чертежи к ним;

— Соответствующая документация для всех систем управления;

— Щиты для управления и электропитания в комплекте;

— Сертификаты на оборудование и сопутствующие материалы.

Зачем создавать проект

Выполнить подсветку зданий довольно сложный процесс и требует детального подхода потому, что нужно предположить, в каких местах установлено оборудование, и как обеспечить подводку кабелей, где расположить пульт управления. Без проекта невозможно осуществить в реальности освещение на зданиях и сооружениях. Если все работы выполнять планомерно, тогда результат будет радовать глаз и на установку оборудования уйдет не много время. Созданный проект позволяет сэкономить финансовые расходы потому, что приобретаешь оборудование только по плану и ничего лишнего.

Инженерная команда при создании проекта соблюдает все требования по безопасности и строго соблюдает нормы. Перед тем как оформить проект уличного освещения необходимо обсудить форму сложности объекта для исключения не запланированных или, иначе говоря, форс мажорных обстоятельств. Если оборудование имеет сложную установку, то необходимо подробное описание всех моментов для того, чтобы инженерные системы не имели пересечений и не мешали друг другу в работе. Инженерный состав совместно со светотехниками выезжают на объект и осуществляют все необходимые замеры, выполняют фотографии зданий.

22.09.2018