Технические изделия из резины

Сегодня трудно представить жизнь современного человека без резины. Еще несколько лет тому назад, о качественных резиновых изделиях можно было только мечтать. Теперь же данный материал широко используется в промышленности, медицине, технике, бытовой жизни повседневно.

Свое начало резина берет с каучука, который производился из дерева гевея. Это произошло после открытия Колумбом Америки. Именно, он дал начало новому материалу, посредством которого сегодня изготавливают резинотехнические изделия.

В то время каучук использовался для изготовления одежды, применялся в строительстве. Так как каучук непромокаемый материал, он, постоянно, усовершенствовался, над ним производили химические и физические эксперименты, посредством которых, он изучался.

И только в 1893 году ученый Гудьир сумел изобрести современный вид резины, которая используется и сегодня. Гудьир использовал правильную термическую обработку, которая привела к отличным свойствам каучука, который и превратился в универсальный современный материал. Создать можно что угодно даже рукав напорно всасывающий.

В двадцатом столетии, резину стали использовать, как надежный изолятор для проведения электрических магистралей. Так что, резина сегодня имеет огромный потенциал для изготовления любых изделий. Больше информации вы узнаете здесь tdrati.ru.

10.12.2017