Уилл Смит — фильмы и главные роли. Список фильмов с Уиллом Смитом

Известный киноактер Willard Carroll Smith рожден в американском штате Филадельфия (1968 г.). Статус рождения не предвещал успеха, ведь мать была простым учителем, а отец – инженером. Парень начинал карьеру как рэп-исполнитель, а сейчас миру известен как актер. Сегодня бывший рэпер считается самым высокооплачиваемым киноактером Голливуда.

Фильмы с Уиллом Смитом в главной роли

Увлекавшийся музыкой с 12 лет, Смит рано начал исполнять рэп. В этой роли будущий актер был успешен. Вместе с Джеффом Таунсом было выпущено два альбома (платиновых), за один из которых ребята получили премию «Грэмми». 18 летний паренек становится миллионером, но быстро проматывает все свои деньги. Спасает положение приглашение на роль в сериал под названием «Дерзкий принц из Беверли-Хиллз», где Smith, по сути, играет самого себя.

Телесериал был популярен на протяжении 6 сезонов, но первые шаги к мегапопулярности актер сделал, снявшись в комедийном боевике «Плохие парни». Дата перехода в статус суперзвезды – день выхода киноленты на большой экран. Эта комедия стала поворотным пунктом карьеры киноактера. Фильмография Уилла Смита насчитывает десятки кинолент, где актер играет главную роль. Самые популярные из списка:

  • «Враг государства»;
  • «День независимости»;
  • «Люди в черном»;
  • «Я – легенда»;
  • «Я, робот».

Фильмы с участием Уилла Смита

После эпического фильма-катастрофы «День независимости» за Уиллом закрепляется звание ведущего актера, что делает парня самым востребованным артистом и дает роли главных героев. Следующая комедия с участием Will «Люди в черном» принесла афроамериканцу еще больший успех, который позволил войти в профессиональные круги Голливуда. Череда суперхитов кинематографа для Will Smith закончилась в 1999 году после блокбастера «Дикий, дикий Запад». В каких фильмах снимался Уилл Смит после 2000 года?

Критики вернули признание актеру в 2001, когда он снялся в автобиографичной картине «Али». Перевоплощение в харизматичного боксера Мухаммеда Али научило самого артиста самодисциплине. За эту роль Will Smith был выдвинут на «Оскар», но статуэтка ему не досталась. Далее актер снимается в фантастической ленте «Я-робот», которая снова заставила критиков говорить о таланте Уилла. 2005 год ознаменовался романтической комедией «Метод Хитча», где звезда сыграла роль сердцееда. Разговорчивость и обаяние актера принесло картине большой успех.

Фильм с Уиллом Смитом и его сыном

Smith имеет троих детей. От первого брака есть старший сын, от второго – мальчик с девочкой. Второй сынишка Джейден пошел по стопам отца, и в восьмилетнем возрасте (2006 г) дебютировал в кино. Драма-биография « В погоне за счастьем» была основана на воспоминаниях миллионера. Уилл Смит и его сын в фильме играют людей, которые пытаются стать счастливыми, проходя многочисленные препятствия. После этой киноленты Джейдена назвали кинопрорывом года, ведь все увидели, насколько мальчик талантлив. Еще одной совместной работой стала приключенческая картина «После нашей эры» (2013).

Комедии с Уиллом Смитом

Сейчас Will Smith – один из самых популярных голливудских киноактеров. У артиста десятки тысяч поклонников по всему миру, а картины с его участием имеют огромные кассовые прокаты. Однако самые любимые зрителем киноленты, где снимался Уилл Смит – фильмы комедийного жанра. Комедии, в которых актер принимал участие, отличаются тонким и остроумным сюжетом, поэтому интересны зрителям всех возрастов. Все фильмы Уилла Смита, на которых охотно смеются зрители:

  • «Люди в черном»;
  • «Метод Хитча»;
  • «Девушка из Джерси»;
  • «Хэнкок»;
  • «Шесть степеней отчуждения».

Лучшие фильмы с Уиллом Смитом

Популярный голливудский актер снимался со многими звездами Голливуда. В списке сотрудничества Шарлиз Терон, Джек Леммон, Мэтт Деймон, Ева Мендес и другие. Лучшими работами по праву можно назвать почти все киноленты, где артист принимал участие. Актер два раза номинировался на «Оскар», четыре раза на «Золотой глобус» и стал обладателем премии «Грэмии». В 2008 году журнал Форбс назвал его самым высокооплачиваемым киноактером США. Список лучшего кино с Уиллом Смитом:

  • «Семь жизней»;
  • «Защитник»;
  • «Любовь сквозь время»;
  • «Отряд самоубийц»;
  • «Близкая прогулка»;
  • «Фокус».

Последний фильм с Уиллом Смитом

Из последних кинолент надо отметить драму «Защитник». Сценарий взят из реальной жизни. Лента повествует о биографии талантливого судмедэксперта из Нигерии Беннета Омалу. В «Защитнике» Will Smith сыграл главную роль. Еще один новый фильм с Уиллом Смитом – Фокус. Здесь речь идет о мошеннике-фокуснике, который влюбляется в свою ученицу. Очень легкая и занимательная комедийная история. Совсем недавно вышла картина «Отряд самоубийц», которая очень понравилась зрителю. В интернете уже можно не только найти трейлер, но и посмотреть киноленту полностью.

Видео: Уилл Смит – лучшие фильмы

Источник: novolitika.ru

16.12.2016