Варочные панели комбинированного типа

Сегодня спрос на бытовую технику с двумя возможностями приготовлении пищи, вырос во много раз. Дело в том, что использование данной конструкции позволяет сэкономить значительное полезное пространство кухни. Их можно устанавливать прямо в кухонные столешницы. К примеру, для кухни, обладающей небольшими размерами, такой вариантов варочных панелей, просто спасение. Впрочем, это не одно из преимуществ таких бытовых устройств.

Комбинированные варочные панели привлекают своей необычной конструкцией. Ведь она предусматривает наличие не только газовых конфорок, но и электрических. Данное устройство очень удобно, если часто случаются перебои с электроснабжением. Приобретение такой варочной панели – это разумное и удобное решение.

В большинстве случаев производители таких устройств, предлагают наличие в варочной панели двух газовых конфорок и двух электрических, как например, это делает компания Gorenje.

У данной компании предусмотрено наличие на варочных панелях электрических конфорок, как обычных, так и индукционных, совместно с газовыми. Первые дают возможность быстрого приготовления пищи, вторые данный процесс осуществляют медленнее.

Данные модели варочных панелей наряду со многими преимуществами, обладают еще и привлекательным дизайном, который улучшит интерьер кухни и сделает ее привлекательной.

Плита – это устройство, которой потребители пользуются ежедневно, в отличие от духового шкафа. Поэтому к выбору варочной панели комбинированного типа стоит отнестись с должным вниманием. Сегодня модельный ряд данных устройств очень широк. Все они имеют разную ценовую категорию, функции и изготовлены из разных материалов.

Как раз от материала, и зависит выбор данного устройства.

  • Поверхности из стеклокерамики являются самыми востребованными. Благодаря своим положительным качествам, панели не требуют сложного ухода. Он осуществляется посредством мягкой губки со щадящей основой и моющего средства. Такая панель прослужит долгий срок.
  • Панели из нержавеющей стали или эмали требуют к себе особого внимания. Они долговечны, но уход должен основываться на аккуратности и нежности. Кроме этого последний вариант подвержен трещинам и сколам.

 

07.10.2017