Выбираем надежную индукционную плиту для дома

  • Статья
  • Видео

Сегодня мы расскажем Вам о том, как выбрать индукционную варочную панель в 2017 году. Если Вы действительно остановили свой выбор на таком варианте плиты для кухни, далее Вы узнаете, как подобрать оптимальную модель по цене и качеству. Важность вопроса заключается в том, что на сегодняшний день существует множество фирм, которые оснащают свою продукцию различными функциями и удобствами, а это в свою очередь сильно влияет на стоимость покупки. Итак, сначала мы рассмотрим основные критерии выбора, после чего предоставим небольшой рейтинг, чтобы Вы окончательно решили, какую индукционную плиту выбрать для дома либо даже дачи.

Обзор современных функций и возможностей

Чтобы правильно выбрать плиту с индукционным нагревом, для начала Вы должны узнать, какие функции могут присутствовать в той или иной модели. Современные варочные панели включают в себя следующий набор полезных возможностей:

  • Тип управления: сенсор, слайдер либо магнитные переключатели. Если Вы хотите выбрать оптимальную плитку по цене и качеству, сенсорная панель будет самым лучшим вариантом. Слайдер удобнее, но и стоимость такого варианта исполнения дороже. Переключатели уже «отходят» и в современных индукционных панелях практически не используются.
  • Количество и размер конфорок. Тут уже Вы сами должны определиться, какое количество зон для приготовления Вам подойдет. Для дачи вполне достаточно выбрать индукционную варочную панель с двумя конфорками. Для дома и квартиры, тем более, если семья большая, нужно выбирать не менее 4 зон нагрева. Размер также очень важен при выборе – ориентируясь на посуду, покупайте настольную поверхность с подходящим размером конфорок, чтобы не пришлось менять свой кухонный набор.
  • Универсальность. Существуют комбинированный вариант исполнения варочной поверхности – когда несколько конфорок газовых, а несколько индукционных. Очень полезная возможность, если Вы не совсем доверяете современному способу приготовления либо иногда предпочитаете готовить на газу.
  • Визуальное обозначение рабочих зон. На некоторых моделях плит конфорки выделены другим цветом, а на некоторых вся поверхность однотонная (кастрюлю можно ставить на любую область). Согласно отзывам на форумах, первый вариант исполнения все же более удобен для хозяек, поэтому его мы и рекомендуем выбрать. Современные производители индукционных плит устанавливают на дорогие модели дисплеи по контуру конфорок. С их помощью Вы можете в любой момент сразу же увидеть, на какой мощности сейчас работает та или иная зона, а также, сколько времени осталось до приготовления блюда.
  • Возможности таймера. Стандартный вариант – звуковой сигнал по истечению заданного времени усовершенствован более интеллектуальным режимом – индукционная плита может автоматически отключаться после приготовления еды. Конечно же, за такую функцию Вы переплатите больше, поэтому если она Вам не нужна, постарайтесь выбрать более простую варочную поверхность.
  • Поддержание тепла. Когда мы рассматривали советы по выбору мультиварки для дома, то говорили об очень полезной возможности бытовой техники – поддержании тепла в течении выбранного промежутка времени. Если Вы хотите, чтобы ужин был теплый к приходу остальных членов семьи, рекомендуем подобрать плиту с функцией поддержания тепла.
  • Возможность приостановки приготовления. Другими словами «пауза» — если нужно отвлечься и уйти с кухни ненадолго, включив паузу, Вы можете быть спокойным за то, что ничего страшного с варочной панелью не произойдет в момент Вашего отсутствия. Полезная возможность, но если Вам нужно выбрать недорогую индукционную плиту, придется отказаться от модели с таким режимом.
  • Фунцкия Booster (либо PowerBoost). Очень полезное дополнение, которое позволяет на порядок увеличить мощность одной из конфорок для быстрого приготовления блюда либо кипячения воды. При активации такого режима мощность на соседних конфорок уменьшиться, поэтому будьте внимательны.
  • Материал изготовления поверхности. Вечная борьба стеклокерамики и закаленного стекла. Первый вариант исполнения более дорогой, но в то же время стеклокерамика прочнее. Хотите выбрать индукционную плиту для дома подешевле? Рекомендуем остановиться на выборе модели с поверхностью из закаленного стекла, только вот использовать ее нужно с предельной осторожностью.
  • Класс энергоэффективности. Не менее важный критерий выбора индукционной плиты для дома и дачи. Чтобы экономить электроэнергию на приготовлении пищи, старайтесь подыскать плитку с классом энергоэффективности «А» либо «А+». Нет подходящих моделей – читайте, как экономить электроэнергию в домашних условиях другими способами. Кстати, в некоторых варочных плитах с индукцией есть такая функция, как «Power Management». С ее помощью Вы сможете задавать экономичный режим работы.
  • Количество диапазонов регулировки нагрева. Как правило, хватает не больше 16. За 20 диапазонов Вы заплатите соответственно больше, но нужно Вам столько? Лучше задумайтесь, чтобы лишний раз не переплатить.
  • Защита от детей. Если в семье есть маленький ребенок, лучше выбрать индукционную варочную панель с повышенным уровнем безопасности – блокировкой кнопок. Дети выросли? Тогда можете не переплачивать и подобрать более простой вариант исполнения.
  • Вот и все, самые важные критерии выбора недорогой, но хорошей плиты с индукцией. Учитывайте предоставленные рекомендации, чтобы купить подходящий вариант исполнения для дома, квартиры либо дачи и при этом не переплатить деньги. Также рекомендуем просмотреть видео обзор ниже, чтобы наглядно увидеть основные возможности и преимущества современных индукционных варочных панелей для кухни.

    Обзор достоинств варочных панелей с индукцией

    Рейтинг лучших марок и моделей

    Согласно многократным опросам на форумах в интернете мы предоставили рейтинг 2017 года самых надежных индукционных панелей. Итак, к Вашему вниманию наиболее качественные производители бытовой техники и их лучшие модели, которые можно не опасаясь выбрать для дома либо дачи.

    Bosch. Фирма Бош зарекомендовала себя как довольно известный, проверенный временем производитель электрических кухонных плит различного класса (от бюджетных до элитных). Одна из лучших плит для большой семьи — Bosch PIB651F17E. За относительно невысокую цену Вы станете обладателем поверхности с 4 конфорками, функцией Power Boost и удобным сенсорным управлением. Если Вы решили выбрать эту модель Бош, с ответственностью подойдите к подключению варочной панели, т.к. максимальная мощность превышает 7 кВт.

    Electrolux. Одной из самых популярных моделей индукционных плит Електролюкс является EGD 6576 NOK, внешний вид которой уже был предоставлена в этой статье на фото выше. Поверхность комбинированная – 2 из 4 конфорок газовые, поэтому для дачи и квартиры такая панель подойдет хорошо. Все нужные функции, в том числе и Буст, присутствуют. С 2017 года спрос на эту модель индукционной варочной панели практически не упал, поэтому отдаем ей заслуженное место в рейтинге.

    Zanussi. Техника Занусси славиться своим качеством и удобством в исполнении. Если Вы хотите выбрать хорошую индукционную панель для дома, рекомендуем ознакомиться с плитой Zanussi ZEN 6641 XBA. Четыре конфорки, блокировка от детей, удобная для ухода поверхность и таймер – это только часть преимуществ. Свою цену она полностью оправдывает, поэтому в выборе Zanussi ZEN 6641 XBA есть смысл.

    Hansa. Хотите выбрать современную индукционную варочную панель небольшой мощности? Hansa Plug&Play II (BHI67303) будет отличным вариантом, даже если в доме старая проводка. Ее мощность 3,7 кВт, что практически в 2 раза меньше, нежели у других сравниваемых кухонных поверхностей. Несмотря на это, данная модель от фирмы Ханса оснащена функцией защиты от детей, распознанием посуды, четырьмя конфорками и остальными не менее важными возможностями. Рекомендуем выбрать BHI67303 для дачи, но все же со старой проводкой шутить не стоит. О том, как самостоятельно заменить электропроводку в доме мы рассказывали.

    Вот мы и предоставили небольшой рейтинг поверхностей с индукцией для кухни. Надеемся, что теперь Вы знаете, как выбрать индукционную варочную панель в 2017 году, и какими функциями должна обладать современная покупка. Мы ждем Ваши собственные отзывы о купленных плитах, чтобы остальные посетители узнали, какие существуют аналоги этим ТОП-4 и насколько они оправдывают свою цену!

    Обзор достоинств варочных панелей с индукцией

    <a href=»http://socialmart.ru» title=»SocialMart» target=»_blank»>Виджет от SocialMart</a>

    16.12.2016